Web Analytics

За месяц в Харьковской области трижды обсудят экономические реформы президента

Сегодня прошло заседание Харьковского регионального комитета экономических реформ. Провела его первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.


В ходе заседания Ирина Акимова представила Программу экономических реформ. Ее презентовал 2 июня Президент Виктор Янукович.

В открытом заседании приняли участие руководство области и члены регионального комитета экономических реформ Харьковщины и Полтавщины.

Цель заседания: настроить регионы на активную работу, говорит Акимова.

Ирина Акимова, первый заместитель главы Администрации Президента Украины:

«Очень важно занимать активную, не пассивную позицию. У кого есть что сказать, у кого есть хорошие аргументы - мы приглашаем на рабочие группы в Киеве. Приезжать можно не всегда, но на основные дискуссии приехать следует. Мы приглашаем вместе с другими регионами объединятся и выносить на слушанья».

В Харькове обсуждать реформы будут представители бизнеса, ректоры университетов и чиновники. Все предложения систематизируются по каждому направлению. «Чтобы не точечно заниматься проблемами, а системно», - говорит губернатор Михаил Добкин. По его словам, исходя из особенностей региона, правки и предложения Харьков обобщит и передаст в центральный Комитет экономических реформ.


Михаил Добкин, глава Харьковской ОГА: «Ожидания людей изменения их жизни настолько велики, что люди хотят видеть все и сразу. Жизнь не дает такой возможности никому. Поэтому необходимы такие изменения, которые увидят люди не только в телевизоре, а в кошельках».

Задача номер один для всех региональных комитетов – организовать активное обсуждение этого документа, чтобы до того, как он будет запущен в работу, можно было исправить недочеты. На это всем регионам Украины дается один месяц, за который необходимо провести как минимум один круглый стол на уровне районов и два общественных обсуждения на областном уровне.