Web Analytics

Янукович снова победитель выборов

Высший административный суд Украины (ВАСУ) своим постановлением возобновил действие протокола Центральной избирательной комиссии (ЦИК) о результатах повторного голосования по выборам Президента Украины 7 февраля.

Это решение было принято сегодня при рассмотрении обращения кандидата в президенты Юлии Тимошенко об отзыве ее иска по обжалованию результатов выборов.

Свой иск к Центризбиркому Тимошенко отозвала сегодня. Она обвинила коллегию судей в нежелании установить объективную истину по делу и в формальном подходе к рассмотрению иска из-за отказа суда удовлетворить самые важные ходатайства стороны истца о пересчете голосов на отдельных участках в Крыму, о предоставлении данных о включении в Государственный реестр избирателей-«двойников», а также умерших граждан.

Напомним, 16 февраля Ю.Тимошенко подала в Высший административный суд Украины исковое заявление относительно незаконности протокола ЦИК об установлении официальных результатов выборов главы государства. 17 февраля ВАСУ открыл производство по административному делу по иску Тимошенко к Центризбиркому.

Победителем второго тура выборов Президента был признан Виктор Янукович.
Лидера Партии регионов уже поздравил нынешний глава державы Виктор Ющенко. На его официальном сайте сообщается, что еще в первой половине дня Ющенко поздравил его с легитимным избранием на должность. Ющенко также подписал Указ об организации инаугурации новоизбранного Президента. Верховная Рада назначили инаугурацию на 25 февраля.

Источник: «УНИАН».