Web Analytics

Украинцам предлагают отдыхать с Нового года до 11-го января

Кабинет Министров рекомендует руководителям предприятий, учреждений и организаций с пятидневной рабочей неделей перенести рабочие дни с понедельника 4-го января на субботу 16-е января, со вторника 5-го января – на субботу 30-е января, со среды 6-го января – на субботу 13-е февраля, а также с пятницы 8-го января – на субботу 27-е февраля.

Как сообщила министр труда и социальной политики Людмила Денисова, соответствующее распоряжение было принято на заседании правительства в среду, 18-го ноября.

Кабмин рекомендует перенести рабочие дни с целью создания благоприятных условий для празднования Нового года и Рождества, а также для рационального использования рабочего времени.

Правительство приняло решение, которое касается других праздников в 2010-м году. Например, перенести рабочий день с понедельника, 23 августа 2010-го года, на субботу, 21-е августа, в связи с празднованием Дня Независимости 24-го августа.

Это распоряжение не касается учреждений Пенсионного фонда, государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта», Государственного казначейства и банковских учреждений. Специальный режим работы банков в указанные дни устанавливает Национальный банк.

Напомним, в прошлом году в Украине на Новый год и Рождество была неделя выходных.

Источник: «Українські новини».