Web Analytics

Кировоградская область ввела карантин из-за эпидемии

Кировоградская область ввела карантин из-за того, что заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями почти достигла эпидемического порога.

Об этом сообщает Кировоградская областная государственная администрация.

Губернатор Кировоградской области Владимир Мовчан подписал распоряжение «О введении карантинных мер в области в связи с гриппом и острыми респираторными инфекциями» 4-го ноября.

По данным Министерства здравоохранения, с начала эпидемии 29-го октября в Кировоградской области заболело 6 914 человек, из них госпитализированы – 357.

30-го октября Кабинет Министров ввел карантин в 9-ти областях в связи с эпидемией гриппа А(H1N1). 4-го ноября Главный санитарный врач Александр Биловол спрогнозировал введение карантина в Винницкой, Киевской, Одесской, Полтавской и Черниговской областях после достижения ими эпидемиологического порога заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Напомним, согласно последним данным Минздрава, в Украине от неизвестной пневмонии умерли 95 людей. В 15-ти случаях лондонская лаборатория подтвердила заболевание «свиным» гриппом.

По материалам «Українські новини».