Web Analytics

Налоговая за три месяца изъяла игровых автоматов на сто миллионов гривен

С начала действия закона о запрете игорного бизнеса в Украине подразделения налоговой милиции изъяли 6,8 тысяч игровых автоматов и другого оборудования на сумму 101,6 миллиона гривен, сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины.

Всего с начала действия закона о запрете игорного бизнеса на территории Украины налоговики установили 533 факта незаконного проведения азартных игр, сообщает «УНИАН».

Закон «О запрете игорного бизнеса в Украине» вступил в силу в конце июня. Закон действует до принятия специального законодательства, которым будет предусмотрено право осуществления игорного бизнеса в специально созданных игорных зонах.

Со дня вступления в силу данного закона выдача лицензий на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в Украине прекращается, а лицензии, выданные субъектам предпринимательской деятельности до дня вступления в силу этого закона, аннулируются.

21-го сентября в Секретариате Президента напомнили Кабинету Министров, что закон о спецзонах должен быть принят до конца этой недели.