Web Analytics

Ющенко: события в ВР спланированы двумя политическими силами

Нынешние события в Верховной Раде осуществляются по спланированному сценарию двух политических сил, считает Президент Украины Виктор Ющенко.

«Это явление спроектировано, задумано и идет по отдельному сценарию. Две политические силы, БЮТ прежде всего, политические силы, которые создали так называемое парламентское большинство, которого не существует, несут прямую ответственность перед страной за сорванный бюджетный и законотворческий процесс», – сказал Ющенко в Нью-Йорке.

«Мы заложники ситуации, когда между двумя политическими силами наиболее важные для нации решения принимаются за кулисами», – сказал глава государства, слова которого цитирует пресс-служба главы государства.

По убеждению Президента, сегодня избиратели, которые отдали мандат этим политическим силам, фактически «обмануты».

«То, что происходит сегодня в парламенте, – это вина всех, кто дал возможность, чтобы в Верховную Раду пришли те люди, которые не заботятся о национальных приоритетах... а заботятся о своем трудоустройстве», – отметил он.

Напомним, вчера в Верховной Раде планировалось рассмотрение социальных вопросов, причем голосование должно было проходить путем поднятия рук. Об этом просила Партия регионов. Блок Юлии Тимошенко отказался голосовать таким образом: лидер БЮТ Иван Кириленко отметил, что это займет очень много времени. Отменить решение о голосовании руками и вернуть обычный способ голосования депутатам вчера не удалось: не хватило голосов.