Web Analytics

В Украине проведут открытый аукцион залоговых автомобилей

В Киеве вскоре начнет свою работу первый в Украине постоянно действующий живой автомобильный аукцион, на котором будут реализовываться залоговые автомобили банков.

Об этом на пресс-конференции сообщил инициатор проекта, имеющий сертификаты аукционов Manheim (США) и Adesa (США) Олег Гуткин.

По его словам, 21-го сентября состоятся первые торги аукциона. Гуткин сообщил, что партнерами аукциона DiscountAuto стали «ПриватБанк», «Альфа-Банк» и «УкрСиббанк», именно их автомобили будут представлены на первых торгах.

«На первом аукционе мы планируем продать около 50-ти автомобилей различных марок – от «Лады» до «Мерседеса». В дальнейшем мы планируем проводить аукцион раз в две недели и продавать на них любое количество автомобилей, предоставляемых банками-партнерами. Кроме того, на аукцион смогут выставлять свои машины автодилеры и физические лица», - уточнил Гуткин.

Он убежден, что живой автомобильный аукцион имеет массу преимуществ перед интернет-аукционами, которые проводятся в Украине.

«Согласно правилам аукциона, любой желающий принять участие в торгах должен зарегистрироваться и внести залоговую сумму в размере 500 грн. В случае покупки на аукционе автомобиля, эта сумма засчитывается в его стоимость. Если же участник ничего не купил, то 500 грн. возвращаются ему по окончании торгов, и только если, победив в торгах, участник аукциона отказывается платить за автомобиль, он теряет залоговые деньги», - сказал ведущий аукциона Дмитрий Брундуков.

По материалам «УНИАН».