Чемпионат Украины: «Шахтер» и «Динамо» обыграли соперников. Шевченко отличился «под занавес»

Состоялись последние два матча шестого тура чемпионата Украины по футболу. Донецкий «Шахтер» обыграл луганскую «Зарю» со счетом 3:1, а киевское «Динамо» с таким же счетом переиграло донецкий «Металлург».

Уже на 6-й минуте поединка «горняки» вынуждены были отыгрываться после точного удара Лазаровича. Однако еще до перерыва «Шахтер» сумел не то, что отыграться, а и выйти вперед – отличились Левандовски и Жадсон. А на последней минуте второго тайма Кравченко точным ударом со штрафного поставил точку в матче – 3:1 в пользу «Шахтера», пишет «РБК-Украина».

Киевское «Динамо» принимало в родных стенах донецкий «Металлург». На 38-й минуте счет в матче был открыт – отличился Нинкович. Через четыре минуты Танаса сравнял счет, однако спустя минуту Ярмоленко снова вывел свою команду вперед.

Во втором тайме на поле вышел Андрей Шевченко, у него было несколько отличных возможностей, чтобы отличиться, однако мяч после его ударов упорно не хотел влетать в ворота. И лишь на последней добавленной арбитром минуте Шевченко поставил точку в матче, уверенно реализовав 11-метровый удар, который сам и заработал: в результате 3:1 в пользу «Динамо».