Web Analytics

Советник президента РФ: Москва не разрывает дипотношения с Киевом

Москва, решив пока не направлять своего нового посла в Украину, не разрывает и не замораживает дипломатические отношения с Киевом, заявил во вторник помощник президента РФ Сергей Приходько.

«Ни о каком разрыве дипломатических отношений и о замораживании речь идти не может», - сказал Приходько, отвечая на вопрос журналистов о решении президента Дмитрия Медведева пока не направлять в Украину нового российского посла из-за антироссийского курса Киева.

«Речь идет о том, что в своем послании президент РФ Дмитрий Медведев, обращаясь к своему коллеге господину Ющенко, выразил глубокую обеспокоенность российского руководства и граждан нашей страны тем состоянием и уровнем российско-украинских отношений, прежде всего политических, которые сложились в результате целенаправленных действий политического руководства Украины», - сказал Приходько.

«Ставится под вопрос не только целесообразность многих проектов в торгово-экономической сфере. Ставится под вопрос вообще целесообразность, я бы сказал, сохранения доверия и уважения двух народов. Ставятся под вопрос итоги многих исторических событий, подчас очень трагических, я имею в виду Вторую мировую войну, совместную борьбу нашего народа против фашизма», - сказал помощник президента РФ.

По материалам РИА «Новости».