Web Analytics

Кабмин утвердил проект реконструкции Харьковского аэропорта

Кабинет Министров на заседании утвердил проект и титул строительства реконструкции аэродрома «Международный аэропорт «Харьков», сообщил сегодня на пресс-конференции министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

По словам Павленко, на сегодняшнем заседании правительство также внесло изменения в государственную целевую программу подготовки к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012-го года по футболу.

Он сообщил, что по решению Кабмина общий объем средств, предусмотренный в программе на подготовку к Евро-2012, составляет 126 млрд 71 млн грн. (это на 35 млрд грн. меньше, чем предусматривалось до внесения этих изменений).

Павленко отметил, что 32 млрд 923 млн грн. планируется потратить из государственного бюджета, 6 млрд 866 млн грн. - из местных бюджетов и 86 млрд 281 млн грн - из других источников, в частности, инвестиций.

Все расходы распланированы на 5 лет. На 2009-й год из государственного бюджета запланировано выделить 6 млрд 909 млн грн. и из местных бюджетов - 1 млрд 765 млн грн.

По материалам «РБК-Украина».