Web Analytics

Еврокомиссия оставила четырех украинских авиаперевозчиков в «черном списке»

Европейская комиссия оставила четырех украинских авиаперевозчиков в «черном списке» запрещенных в ЕС авиакомпаний.

Согласно обнародованному Еврокомиссией списку, это «Мотор-Сич» (Запорожье), «Украинско-Средиземноморские авиалинии» (UM Air), «Украинская авиационная транспортная компания» (УАТК, Ukrainian Cargo Airways) и ЗАО «Авиакомпания «Воларе».

Из списка исключены четыре индонезийских перевозчика - Garuda Indonesia, Airfast Indonesia, Mandala Airlines и Premiair.

Кроме того, ЕК удалила из списка тайского перевозчика One Two Go в связи с аннулированием тайскими властями сертификата эксплуатанта этого предприятия.

«Мы не можем позволить себе никаких компромиссов в вопросах авиационной безопасности и должны постоянно быть начеку. Пассажиры имеют право на безопасные полеты во всем мире. Мы не будем принимать авиалинии, которые работают по другим стандартам. В настоящее время международное сообщество пересматривает свою политику безопасности. И небезопасным компаниям следует запретить летать где бы то ни было», - сказал вице-президент ЕК Антонио Тайани, сообщают «Подробности» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».