Web Analytics

Минобразования решило провести дополнительную сессию внешнего независимого тестирования

Министерство образования и науки решило все-таки провести 22-26 июня дополнительную специальную сессию внешнего независимого тестирования - для тех, кто зарегистрировался, но не смог принять участие во время основной сессии по объективным причинам.

«Специальная сессия внешнего независимого оценивания состоится с 22 по 26 июня», - заявил министр образования и науки Иван Вакарчук, сообщают «Українські новини».

По его словам, для участия в специальной сессии учащимся необходимо подать лично или отправить заказным письмом в региональные центры оценивания качества образования соответствующее заявление.

На основании заявления будет приниматься решение о допуске учащегося к специальной сессии.

Основная сессия тестирования проходит с 6 мая по 5 июня по 8 предметам: украинскому языку и литературе, математике, истории Украины, биологии, географии, химии, физике и иностранному языку.

Ранее министр образования и науки Украины Иван Вакарчук заявлял, что участники внешнего независимого оценивания, которые по каким-либо причинам не явятся на тестирование, не будут иметь возможности пройти его в этом году.

Отвечая на вопрос журналистов, как поступать тем, кто из-за болезни или по другой уважительной причине пропустил тестирование, министр тогда отметил: «А что делать тому, кто пропустил вступительный экзамен? Ожидать следующего года».