Web Analytics

В Украине пройдет конкурс анекдотов

К 1 апреля в Украине пройдет конкурс анекдотов, посвященных цензуре и свободе слова.

«Единственный позитив, который у нас сохраняется после Помаранчевой революции, - это свобода слова. Но в последнее время Национальная комиссия по вопросам защиты общественной морали начала реально угрожать свободе слова и творчества», - заявил инициатор проекта адвокат Олег Веремиенко.

По его словам, анекдоты, которые присылаются на конкурс, должны быть авторскими и касаться тематики конкурса, в частности, деятельности Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали.

Определит лучшие анекдоты жюри, в состав которого входят писатель, лауреат Шевченковской премии Олесь Ульяненко, кинорежиссер Мирослав Слабошпицкий, шеф-редактор интернет-издания «Фраза» Виталий Кустов и адвокат Олег Веремиенко.

Победителю конкурса авторы обещают ящик шампанского. Предусмотрены также специальные призы за лучшую карикатуру, рисунок, фотоколлаж или смонтированное видео.

Заявки принимаются до 12.00 30 марта 2009 года. Победителей объявят 1 апреля.

Анекдоты можно присылать по адресу [email protected] или в SMS-сообщении на номер 8-050-947-5564. Адрес официальной страницы конкурса: community.livejournal.com/moral_monitor/45965.html.

По материалам «УНИАН».