Web Analytics

Ющенко зовет к себе Тимошенко, Литвина и Стельмаха для «последней точки»

Окончательную точку в деле возвращения работы миссии МВФ в Украину собирается поставить завтра Президент Виктор Ющенко.

Завтра глава государства проведет традиционную встречу с премьером Юлией Тимошенко, спикером Владимиром Литвином и главой Национального банка Владимиром Стельмахом.

«Цель совещания у Президента - поставить окончательную точку в деле возвращения работы миссии МВФ в Украину. По убеждению главы государства, на следующей неделе миссия Международного валютного фонда должна возобновить работу в Украине, и все органы государственной власти должны скоординировать свои действия с целью формирования стабильной программы сотрудничества Украины с Фондом в 2009 году», - сказала пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, слова которой цитирует пресс-служба главы государства.

По ее словам, Ющенко также уделит внимание итогам Международной инвестиционной конференции по модернизации газотранспортной системы Украины, которая состоялась в Брюсселе.

Отдельное внимание на совещании будет уделено деятельности парламента.

По словам Ванниковой, Ющенко настаивает на срочном регулировании вопросов, связанных с акцизной политикой, наполнением Пенсионного фонда, а также сбалансирования бюджета НАК «Нефтегаз».