Web Analytics

Кабмин выплатит до 5 мая разовую помощь ветеранам войны

Кабинет Министров установил размеры разовой денежной помощи ветеранам войны и жертвам нацистских преследований в этом году.

По информации министра труда и социальной политики Людмилы Денисовой, денежная помощь будет выплачена до 5 мая в таких размерах: инвалидам войны I группы будет выплачено по 540 гривен, инвалидам войны II группы - по 430 гривен, инвалидам войны III группы - по 380 гривен, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики.

Кроме этого, участники боевых действий и бывшие несовершеннолетние узники концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, а также дети, которые родились в местах принудительного содержания их родителей, получат по 340 гривен.

Также лицам, которые имеют особые заслуги перед Родиной, будет выплачено по 540 гривен.

Кроме этого, членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов войны, участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами, которые не женились во второй раз, разовая помощь будет составлять по 180 гривен.

Также Кабмин установил размер выплаты 70 гривен участникам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, лицам, которые были насильственно вывезены на принудительные работы и детям партизан и других участников борьбы с национал-социалистическим режимом в тылу врага.