Web Analytics

Тимошенко: «Как министр Огрызко меня радикально не устраивал»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что ее не устраивал министр иностранных дел Владимир Огрызко, однако она опровергла заявления Президента Украины о том, что голосование части БЮТ за отставку главы МИД является нарушением договоренностей.

«Как министр Огрызко меня радикально не устраивал. Это непрофессиональный человек, человек, который системно занимался провокациями против правительства», - сказала премьер.

«Но, в то же время, понимая настроение фракции, которая хотела всеми 155-ю голосами поддержать отставку Огрызко, мы обратились к фракции, чтобы сейчас ради спокойствия ситуации не голосовать. Но наша фракция, хотя ее критикуют, является демократической, депутаты не сдержали своих эмоций и все-таки уволили Огрызко», - сказала Тимошенко.

Она также заявила, что не нарушила никаких договоренностей с Президентом Украины Виктором Ющенко о политическом перемирии.

«Никаких договоренностей – категорически - на эту тему у нас не было. Без договоренностей я обращалась к фракции, к руководству фракции и просила не голосовать ради того, чтобы усугублять ситуацию. Но демократия есть демократия, и иногда нужно принимать и позицию отдельных депутатов», - пояснила она.

«Я считаю, что первый заместитель министра иностранных дел, господин Хандогий будет работать значительно лучше, значительно эффективнее и даст возможность правительству работать согласованно», - считает Юлия Тимошенко.

По материалам «УНИАН».