Web Analytics

Правительство продолжает считать транспортный сбор

Сегодня под председательством Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко состоится совещание по вопросам определения размера транспортного сбора.

В конце января Кабинет Министров Украины пытался решить вопрос определения размера транспортного сбора, но так и не определился с новой суммой. Законопроект правительством одобрен, но еще будет дорабатываться, и в парламент его подадут только после того, как свои подписи под формулой сбора поставят глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель и Министр топлива и энергетики Юрий Продан.

С 10 января 2009 года вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам акцизного сбора» N797-VІ от 25 декабря 2008 года. Законом, в частности, внесены изменения в редакцию ст.3 Закона Украины «О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов», которыми ставки налога повышаются в несколько раз.

Кроме того, как заявил Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов, ставки транспортного сбора будут снижены, а по ставкам, которые вступили в действие недавно, транспортный сбор взиматься не будет.

По материалам «ЛIГАБiзнесIнформ».