Web Analytics

Тимошенко дала обещание автомобилистам

Кабинет Министров сегодня на заседании рассмотрит вопрос относительно понижения налога с собственников транспортных средств.

Об этом сообщила, открывая заседания Кабмина, премьер-министр Юлия Тимошенко, передает «proUA».

Она отметила, что были проведены с общественными организациями, ассоциациями предпринимателями консультации относительно этого налога: «Этот вопрос оживленно обсуждается в обществе. Кабинет Министров обязан реагировать на все замечания, которые сегодня звучат от общественных организаций, ассоциаций, предпринимателей. Поэтому сегодня мы рассмотрим изменения в закон, которые дадут возможность понизить налог собственников транспортных средств и привести их в соответствие к озвученным предложениям», - сказала Тимошенко.

Напомним, ранее Кабмин разработал законопроект №3309 для минимизации негативного влияния мирового финансового кризиса на украинскую экономику, которым предлагал Раде повысить ставки акцизного сбора на автомобили с объемом цилиндров двигателя не более 1 тыс. куб. см с 0,02 евро за 1 куб. см до 0,1 евро за 1 куб. см без уточнения сроков.

31 октября 2008 года Верховная Рада утвердила этот законопроект, но пункт о повышении акцизного сбора был исключен из принятых антикризисных мер.