Web Analytics

«Телекритика»: «Сегодня Мультимедиа» увольняет 100 сотрудников

Более 100 сотрудников сократила компания «Сегодня Мультимедиа», сообщает «Телекритика» со ссылкой на собственные источники.

В компании «Сегодня Мультимедиа» предоставить информацию или даже подтвердить факт сокращения отказались. По информации «Телекритики», речь идет о роспуске команд, которые работали над некоторыми проектами, в частности, бесплатной газетой «Вечерком», выпуск которой будет прекращен. Это издание выходило с апреля 2008 года и распространялось в Киеве.

Сложившуюся ситуацию прокомментировали в пресс-службе System Capital Management, где отметили, что решение об освобождении некоторых журналистов вполне логично.

«Сейчас, в условиях экономического кризиса, мы должны максимально точно расставить приоритеты, учитывая изменения, которые происходят во внешней среде. В условиях ограниченного доступа к финансовым ресурсам мы очень тщательным образом подходим к вопросу их использования. Именно поэтому мы продолжаем инвестировать в успешные проекты. Что же касается проектов, которые пока еще не были запущены, и проектов, которые на текущий момент не продемонстрировали ожидаемого эффекта, были приняты решения об изменении сроков или сокращения масштабов их реализации», - сообщили в пресс-службе компании System Capital Management.

В компании заверили, пишет издание, что «основной скелет - команда, которая создает газету «Сегодня» и ее региональные выпуски - останется неизменным».