Web Analytics

Что происходит в ЦИК? Версии БЮТ и СБУ

Член фракции БЮТ Андрей Павловский заявляет о том, что помещение Центральной избирательной комиссии захватили «вооруженные автоматами, в полной боевой экипировке бойцы спецподразделения «Альфа».

По его словам, в помещении ЦИК находится более 100 бойцов, их командование непосредственно осуществляет Валерий Гелетей, сообщает пресс-служба БЮТ.

Павловский отметил, что бойцы «Альфа» заблокировали кабинет главы ЦИК Владимира Шаповала и зал заседания. Кроме того, по его словам, заблокированы лифты в помещении ЦИК. Бойцы «Альфа» не дают возможности народным депутатам ни покинуть помещение ЦИК, ни зайти внутрь, утверждает Павловский, передает «Украинская правда».

«Господина Гелетея постоянно сопровождают около 25 человек спортивного телосложения в гражданской одежде, которые на требования народных депутатов не показывают документов и неизвестно кого они представляют», - добавил депутат.

В свою очередь, депутат БЮТ Андрей Кожемякин утверждает, что бойцы спецподразделения нанесли телесные повреждения трем народным депутатам.

Но в Службе безопасности Украины опровергают информацию некоторых народных депутатов от Блока Юлии Тимошенко о применении бойцами спецподразделения СБУ «Альфа» физической силы к депутатам от этой политической силы сегодня в помещении Центральной избирательной комиссии.

«Ситуация разворачивается с точностью до наоборот», - отметили в пресс-службе СБУ, пишет «УНИАН».

Теги: