Web Analytics

Кабмин ограничит возможности игорных заведений

Кабинет Министров Украины на заседании в среду предварительно утвердил законопроект, который ограничивает количество новых игорных заведений, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции.

Указанный законопроект, по словам премьера, предусматривает существенное повышение платы за выдачу лицензий игорным заведениям, а также запрещает размещать их на территории, где также находятся учебные либо дошкольные заведения.

«Кроме того, этот законопроект мы будем выносить на общественные слушания, чтобы найти, как еще ограничить распространение этих заведений азартных игр», - добавила Тимошенко, передают «Подробности» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Кроме того, Министерство финансов Украины и до принятия закона «Об азартных играх в Украине» намерено внести изменения и дополнения к лицензионным условиям осуществления организации деятельности по проведению азартных игр и в порядок контроля за их выполнением, в соответствии с которыми предполагается, в частности, запретить доступ детей и подростков в игровые залы, а также ограничить размещение игорного бизнеса в ряде заведений.