Web Analytics

Кабмин выделил дополнительно 50 млн. гривен на ликвидацию последствий стихии в западных областях

Кабинет Министров выделил Министерству обороны Украины дополнительно 50 миллионов гривен для ликвидации последствий наводнения в западных регионах. Об этом сегодня на внеочередном заседании Кабмина сообщил начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Сергей Кириченко.

«Сегодня в 9:00 Премьер-министр Украины провела совещание с руководящим составом Минобороны и Генштаба. Мы получили новые задачи, более широкие полномочия, получили соответствующий ресурс в пределах 50 млн. грн. и готовы немедленно развернуть более широкую работу по оказанию помощи людям, пострадавшим от этого наводнения», - сказал Кириченко, пишет «УНИАН».

По данным начальника Генштаба, военнослужащие Минобороны уже возвели три понтонных моста, и сегодня планируется установить еще пять.

Кроме того, правительство создаст центральный штаб во главе с первым вице-премьер-министром Украины Александром Турчиновым по координации восстановительных работ в областях, пострадавших в результате наводнения. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на внеочередном заседании правительства, передает «УНИАН».

«Сейчас начинаются масштабные восстановительные работы, которые должны быть проведены на высоком уровне качества. И именно поэтому сегодня на заседании будет создан центральный штаб по координации восстановительных работ. Это новый этап и это уже новый шаг», - сказала Тимошенко.

Заместителями главы штаба станут министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра и министр обороны Юрий Ехануров.