Web Analytics

«Телекритика»: Савик Шустер уходит с «Интера»

Часть сотрудников компании «Пират Продакшн» (эта компания производила либо производит для телеканала «Интер» программы «Свобода Савика Шустера», «Великие украинцы», «Ключевой момент», «Картата потата» и «Бойцовский клуб») подали или намереваются подать заявления об увольнении по собственному желанию.

Как сообщает «Телекритика», увольнение редакторской группы продакшна подтвердил шеф-редактор «Свободы» Владимир Долин, который также сообщил, что намерен подать заявление об увольнении после отпуска.

Причиной увольнения коллег Владимир Долин назвал то, что программа «Свобода» будет производиться отныне другим продакшном. Со своей стороны он выразил надежду, что эти люди продолжат работать в продакшн-компании «Савик Шустер Студиос», которую учредил Савик Шустер. По информации других источников «Телекритики», партнерами Савика Шустера в этом проекте является телекомпания «Поверхность-ТВ» и пакистанский бизнесмен, который работает на украинском рынке.

Савик Шустер, к которому «Телекритика» обратилась с вопросами относительно увольнения коллектива «Пират Продакшн», отказался от комментариев, сославшись на пребывание за рубежом. Как сообщают источники, свое заявление об увольнении Савик Шустер зарегистрировал еще на прошлой неделе.

В пресс-службе телеканала «Интер» пока отказываются комментировать эту информацию.