Web Analytics

«ДДТ» и «Братья Карамазовы» будут судиться с киевской властью? (обновлено)

Организаторы концерта, посвященного 1020-летию Крещения Руси, добились его проведения на Крещатике. Ранее член правления международной общественной организации «День Крещения Руси» Юрий Молчанов заявил, что организаторы в судебном порядке постараются решить вопрос о проведении концерта именно на Майдане Незалежности.

Молчанов подчеркнул, что конфликтная ситуация, возникшая вокруг проведения концерта 26 июля в Киеве, не должна касаться церкви и церковных мероприятий, связанных с празднованием, передают «Подробности» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Нас пытаются перенести на 27 число на Певческое поле, но 27-го числа мы не будем выступать. Мы продолжаем настаивать на том, что мы будем выступать 26 числа на Майдане Независимости», - подчеркнул Молчанов.

При этом, по его словам, «компромиссным вариантом» может быть проведение концерта на Крещатике, возле Майдана Незалежности.

«Мы можем сместить сцену по Крещатику максимально на такое расстояние, чтобы люди могли физически увидеть ее, придя на Майдан», - отметил Молчанов.

По словам Молчанова, организаторы концерта получили все необходимые разрешительные документы для проведения этого концерта, а распоряжение замглавы Киевской городской администрации Сергея Рудыка, который отменяет предыдущее распоряжение киевской власти о разрешении проведения такого концерта, стало поводом для обращения в суд.

Позже стало известно, что киевская мэрия и организаторы концерта договорились проведении концерта на Крещатике.

Об этом «УНИАН» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на информацию первого заместителя председателя Дениса Басса.

«Мы достигли полной договоренности с организаторами концерта, который должен был состояться на Майдане Незалежности в эту субботу. Мероприятие состоится в заявленное ранее время на Крещатике, возле Киевской мэрии», - сообщил Басс.

На этой же сцене в воскресенье, 27 июля, пройдут торжества, посвященные проводам украинских спортсменов на Олимпийские игры, добавил он.

29 апреля по случаю 1020-летия празднования Крещения Руси в Украине рок-музыканты при поддержке представителей церкви отправились в тур по городам Украины.

Тур должен завершиться масштабным концертом на Майдане Незалежности 26 июля. В нем, в частности, заявлены группы «ДДТ», «Братья Карамазовы», «С.К.А.Й».

Смотрите фоторепортаж «Концерт в честь 1020-летия Крещения Руси в Харькове».