Web Analytics

Курортные авиарейсы. Полет к морю будет стоить от 79 до 270 гривен

Министерство транспорта и связи намерено компенсировать дефицит поездов в летний период увеличением количества авиарейсов. По сообщению пресс-службы Минтранса, в июле-августе на маршрутах от Киева во Львов и Донецк, а также в южном направлении будет увеличено количество авиарейсов.

«Таким образом, мы компенсируем возможную недостачу вагонов в пиковый период летних перевозок», – сообщил глава Минтранса Иосиф Винский.

Кроме этого, венгерская компания-дискаунтер «Wizz air», которая обещает дешевые авиаперелеты. Компания заявляла, что с июля намерена осуществлять по 17 рейсов в неделю на крымском направлении из Киева, Харькова и Львова. При этом стоимость билета по маршруту Киев-Симферополь запланирована на уровне цены проезда в плацкартном вагоне – 79 гривен.

По данным администрации аэропорта «Симферополь», «Wizz air» собирается интенсивно использовать авиапарк и за счет этого снизить стоимость перелета. Для этого время технической стоянки самолета должно быть сведено к минимуму, что главный аэропорт Крыма выполнить не в состоянии. Кроме того, по заявленной стоимости в 79 гривен будет продаваться ограниченное количество билетов. Каждая дополнительная опция в виде оплаты не клиентской карточкой «Wizz air», провоза багажа свыше 10 кг, отразится на стоимости билета и доведет его до среднего уровня в 270 гривен.

Источник: tourinfo.ru.