Web Analytics

МВД создало комиссию по расследованию инцидента с участием Шона Карра

При Министерстве внутренних дел Украины создана специальная комиссия по расследованию инцидента, который произошел в Одессе между военнослужащими внутренних войск МВД и Шоном Карром, мужем дочери Премьер-министра Украины Евгении Тимошенко.

«С целью объективной проверки по факту инцидента, который произошел в Одессе между военнослужащими внутренних войск МВД Украины и Шоном Карром, в МВД создана комиссия, в состав которой вошел заместитель командующего внутренних войск и сотрудники из личного состава МВД Украины», - говорится в сообщении Департамента связей с общественностью МВД Украины, передает «УНИАН».

Эта комиссия на основании объяснений и рапортов военнослужащих, которые непосредственно принимали участие в инциденте, проведет служебное расследование, по результатам которого будет принято соответствующее решение.

22 июня МВД опровергло распространенную 21 июня некоторыми СМИ недостоверную информацию о якобы избиении Шоном Карром работников милиции в Одессе.

В заявлении отмечается, что предварительные результаты служебного расследования, которое проводится по факту инцидента, и заключения судебно-медицинских экспертиз свидетельствуют: военнослужащие внутренних войск МВД Украины, превысив свои служебные полномочия, немотивированно применили грубую физическую силу в отношении Шона Карра и Евгении Тимошенко, нанесли им телесные повреждения, чем спровоцировали конфликт.

23 июня Карр в комментарии «УНИАН» попросил не придавать этому случаю политической окраски.