Web Analytics

Пол МакКартни на концерте будет говорить по-украински

Говорить со зрителями на украинском языке собирается Пол МакКартни. Его первый в Украине концерт состоиться в субботу в Киеве. Транслировать выступление звезды будут и в Харьков: на площади Свободы установят большой экран.

Как сообщается на сайте организаторов концерта, перед выступлением экс-солист «Битлз» возьмет урок у преподавателя украинского языка. МакКартни намеревается освоить язык менее чем за один час, чтобы пообщаться со зрителями, которые придут на «Independence Concert».

Один из членов команды МакКартни сказал: «Полу нравиться говорить с аудиторией на их родном языке; он представляет песни и болтает на их языке. Это делает вечер более дружеским, более личным для каждого зрителя. Пол музыкант, у него хороший слух, и это помогает ему изучать языки на фонетическом уровне довольно быстро».

Это далеко не первый иностранный язык, который изучает Пол: он хорошо говорит по-немецки, а после прошлого мирового турне он освоил японский, венгерский, норвежский и некоторые другие языки. А когда в 2003 году Пол выступал в Москве, то мастер-класс ему давал сам Президент Владимир Путин.

Сцена на Майдане Независимости, на которой пройдет концерт, станет самой большой, на которой когда-либо выступал МакКартни. Рядом со сценой будут установлены гигантские экраны, на которых на протяжении всего шоу будет транслироваться грандиозный видеоряд.

Организаторы рассказывают, что шоу, продолжающееся 150 минут, будет состоять из песен «The Beatles», «Wings» и самого Пола МакКартни. Ожидается, что во время концерта МакКартни исполнит более 30 хитов.