Web Analytics

Яценюк: предательство в ВР. Два депутата подали заявления о выходе из коалиции

Как сообщил перед закрытием утреннего заседания спикер ВР Арсений Яценюк, из демократической коалиции собираются выйти член фракции БЮТ Игорь Рыбаков и представитель «НУ-НС» Юрий Бут.

«В коалиции предательство», - сказал Яценюк.

«Единственное, что хочу добавить: я прошу этих депутатов одуматься», - отметил он.

Как сообщает «РБК-Украина», Игорь Рыбаков раздал заявление о выходе из коалиции журналистам.

«Сегодня я официально заявляю о своем выходе из состава коалиции демократических сил в ВР, которая означает прекращение моего участия во всех аспектах ее деятельности: законодательной работе, голосованиях, заседаниях и собраниях», - идет речь в заявлении.

Объясняется, что этот шаг вызван рядом чрезвычайно серьезных обстоятельств, которые касаются сформированного этой коалицией Кабмина под руководством Юлии Тимошенко.

«Решение оставить ряды парламентского большинства стало логическим следствием обнаруженных мной многочисленных коррупционных деяний, следы которых ведут к высшему руководству правительства», - говорится в заявлении.

Нардеп допускает, что его шаг станет примером для всех коллег, которые не могут оставаться безразличными к всевозможным неокоррупционным стремлениям.

Между тем, Партия регионов не дала возможности провести заседание парламента: депутаты заблокировали трибуну и президиум парламента.

Прямую трансляцию заседания ВР вел телеканал «Рада».