Web Analytics

Парламент ратифицировал соглашения между Кабмином и Литвой, Латвией, Швецией и Чехией

Верховная Рада Украины на утреннем заседании ратифицировала ряд соглашений. Так парламент ратифицировал соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Литовской Республики об экономическом, промышленном и научно-техническом сотрудничестве.

Согласно договору, стороны будут создавать благоприятные возможности для сотрудничества в таких отраслях, как легкая промышленность, транспорт и связь, энергетика, здравоохранение и фармацевтическая промышленность, химическая промышленность, деревообрабатывающая промышленность, включая целлюлозно-бумажную, электрооборудование и приборы.

Верховная Рада Украины также ратифицировала соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Латвийской Республики о сотрудничестве в отрасли предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий».

Парламент также принял законопроект «О ратификации соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Королевства Швеция об общих условиях технического и финансового сотрудничества».

Верховная Рада Украины приняла закон «О ратификации протокола между Украиной и Чешской Республикой о внесении изменений в договор между Украиной и Чешской Республикой о правовой помощи в гражданских делах».

Прямую трансляцию заседания ВР вел телеканал «Рада».