Web Analytics

Изменения в бюджет на этой неделе, или ПР потребует отставки Кабмина

Партия регионов будет требовать отставки правительства, если законопроект об изменениях в Государственный бюджет Украины на 2008 г. не будет внесен в Верховную Раду на этой неделе.

Об этом «РБК-Украина» сообщил народный депутат от Партии регионов Николай Присяжнюк. Данный вопрос обсуждался на сегодняшнем заседании президиума фракции ПР, отметил он.

«Мы будем требовать внесения изменений в госбюджет, если правительство будет игнорировать, мы будем требовать отставки правительства», - подчеркнул Присяжнюк.

Народный депутат напомнил, что на предыдущем согласительном совете председатель Верховной Рады Арсений Яценюк пообещал не рассматривать ни один правительственный законопроект до внесения изменений в госбюджет.

Помимо этого, Партия регионов, по словам Присяжнюка, требует рассмотрения в течение этой пленарной недели отчета правительства по программе борьбы с инфляцией а также курсовой политике. Кроме того, в Партии регионов считают необходимым на этой неделе вернуться к вопросам приватизации, конституционной реформы и рассмотреть законопроект, определяющий внеблоковый статус Украины.