Web Analytics

Семенюк готовит Портнову сюрприз

Валентина Семенюк готовит новому главе Фонда государственного имущества Украины «неприятный сюрприз». «Это решит вопрос и с попытками Портнова продать Одесский припортовый завод, и с усилиями захватить власть в фонде», - заявила Семенюк.

Как сообщила газете «Сегодня» социалистка, она, действуя исключительно в правовом поле, в понедельник поставит точку в борьбе за Фонд госимущества.

«Мы разместим соответствующую информацию на нашем сайте в понедельник», - сказала Валентина Семенюк.

Она не захотела уточнить, как именно планирует разрешить конфликт вокруг Фонда.

Между тем, на сайте Фонда госимущества Украины сегодня появилась информация о том, что ФГИ вернул ООО «Азот-Сервис» гарантийный взнос, который компания внесла для участия в конкурсе по продаже пакета акций Одесского припортового завода.

Также в сообщении ФГИ отмечается, что «глава Фонда Валентина Семенюк-Самсоненко» подписала приказ ФГИУ об отмене конкурса по продаже пакета акций ОАО «Одесский припортовый завод».

Кроме того, Семенюк сообщила, что будет инициировать служебное расследование по факту печати внеочередного номера «Ведомости приватизации», в котором была опубликована информация о том, что конкурс по продаже ОПЗ пройдет 20 мая. По ее словам, напечатанный номер — это фальшивка.

Как отметила Семенюк, номер должна визировать только она, вышел он не полным тиражом, к тому же не размещен на сайте Фонда. «Все это делается с такими нарушениями для того, чтобы не все имели доступ к информации, и не все потенциальные инвесторы узнали о дате проведения конкурса», — говорит Семенюк.

Портнов, в свою очередь, обвинения в тиражировании фальшивки отрицает. По его словам, он лично подписал приказ о том, что ОПЗ будут продавать 20 мая и дал распоряжения, чтобы эта информация была опубликована в ведомственной газете.