Web Analytics

БЮТ ставит ультиматум Ющенко: или правительство Тимошенко, или Кабмин Януковича

Фракция БЮТ обращается к Президенту Виктору Ющенко с просьбой определиться, с каким правительством он хочет работать – Юлии Тимошенко или Виктора Януковича. Соответствующее заявление на утреннем заседании Верховной Рады сделал депутат от БЮТ Николай Томенко, комментируя критику со стороны Секретариата Президента в адрес правительства.

«Наша фракция на протяжении последних месяцев мужественно молчит, когда слушает упреки на деятельность правительства со стороны Секретариата Президента и со стороны СНБО. Но после того, как в последний месяц Президент за пределами Украины поносит украинское правительство, мы считаем, что это пренебрежение не к БЮТ и не к Тимошенко, это пренебрежение к Украине», - сказал Томенко, слова которого цитирует «Украинская правда».

«Мы хотели бы обратиться к Президенту и сказать Виктору Андреевичу: если сегодня он считает своим правительством Секретариат Президента или СНБО, куда каждый день переходят министры из оппозиционного правительства Януковича, то он должен мужественно и откровенно сказать украинскому народу о том, что он не доверяет этому правительству», - добавил Томенко.

«Пусть отправляет в отставку правительство Тимошенко и работает с новым оппозиционным правительством Януковича», - заявил он.

Если этого не будет сделано, БЮТ считает целесообразным, чтобы Президент сказал, что он будет работать с правительством Тимошенко, отметил Томенко.

«Но ежедневные совещания в трехчасовом режиме, когда даются указания обладминистрациям не выполнять указания правительства, когда даются указания министрам не выполнять указания премьера, могут плохо закончиться для украинского народа», - добавил депутат.

«Наша фракция хамства, от кого бы оно не исходило, не потерпит. Мы способны защитить себя и свое правительство», - отметил Томенко.

Прямую трансляцию заседания ВР ведет телеканал «Рада».