Web Analytics

НАТО рассмотрит вопрос по Украине 4 апреля

Заседание комиссии Украина-НАТО на высшем уровне в Бухаресте запланировано на 4 апреля, сообщила пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова на брифинге.

Ванникова рассказала, что на саммите будут присутствовать главы государств и правительств Североатлантического альянса и Президент Украины. После заседания комиссии запланирована совместная пресс-конференция Президента Украины и генерального секретаря НАТО Яапа де Хоопа Схеффера.

Визит Ющенко в Бухарест начнется 3 апреля. Глава украинского государства планирует принять участие в рабочем ланче глав государств и правительств стран-членов НАТО под председательством Схеффера.

На этот день также запланирован ряд двусторонних встреч, в частности с премьер-министром Нидерландов, премьер-министром Норвегии и премьером Люксембурга. Также планируется участие во встрече глав-государств контрибьюторов международных сил содействия безопасности в Афганистане под председательство Схеффера.

С Президентом Украины в Бухарест должны отправиться министр иностранных дел Владимир Огрызко, министр обороны Юрий Ехануров, заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый и секретарь СНБО Раиса Богатырева.

По материалам «УНИАН».