Web Analytics

Таможня и нефтетрейдеры подписали меморандум о сотрудничестве

Государственная таможенная служба и 10 компаний, работающих на рынке нефти и нефтепродуктов, договорились о сотрудничестве. Соответствующий меморандум подписали председатель Гостаможслужбы Валерий Хорошковский и руководители компаний 26 марта.

По мнению Хорошковского, подписание меморандума будет способствовать детенизации рынка нефти и нефтепродуктов, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

«Мы стремимся полностью преодолеть теневые механизмы ввоза в Украину нефтепродуктов. Я уверен, что прозрачная работа Таможни и сотрудничество с вами (нефтетрейдеры) позволит создать надежный барьер на пути поступления на потребительский рынок Украины продукции без уплаты определенных законодательством налогов и сборов», - сказал Хорошковский.

Согласно меморандуму, участники рынка нефти и нефтепродуктов обязуются предоставлять Таможне информацию об объемах ввоза нефтепродуктов в режиме импорта, информацию внешнеторговых и биржевых организаций о сложившейся на мировых рынках стоимости энергоносителей и количественно выраженную информацию о принципах формирования стоимости нефтепродуктов.

Срок действия меморандума - 1 год.