Web Analytics

КПУ готова подписать с ПР соглашение об объединенной оппозиции

Коммунистическая партия Украины готова подписать с Партией регионов соглашение об объединенной оппозиции.

Об этом заявил народный депутат Украины, член фракции КПУ Александр Голуб в интервью, размещенном на официальном сайте партии.

Этот вопрос рассматривался на заседании руководства партии, и КПУ «не против подобного соглашения», сказал он.

«Единственное – нужно четко определить темы и позиции, в которых мы действуем совместными усилиями, то есть установить принципы» - отметил Голуб.

«Дело ведь не просто в подписании документа о совместных действиях, а в том, что мы должны четко определить, на что будут направлены наши совместные действия», - подчеркнул коммунист. В КПУ создана рабочая группа и «есть свои предложения по данному вопросу». Голуб заметил, что «как только согласуем с Партией регионов позиции – такое соглашение будет подписано».

При этом Голуб считает «абсолютно нецелесообразным участие Компартии в так называемом «теневом правительстве». По его словам, каждая партия, работая в оппозиции, реализует свою программу и поскольку у КПУ и Партии регионов программы разные, то КПУ нецелесообразно принимать участие в таком правительстве.

«У нас своя тактика оппозиционной деятельности. Мы будем предлагать собственные законопроекты, исходящие из логики нашей партийной программы и обещаний, которые мы давали своим избирателям. Кроме того, мы ставим задачу создать и парламентскую, и внепарламентскую левую оппозицию. И поэтому в данных условиях участие с Партией регионов в едином оппозиционном правительстве совершенно нецелесообразно», - добавил коммунист.