Web Analytics

Владимир Козак: Минтранс проводит кадровые чистки на высшем уровне

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и связи, бывший генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзалізниця» Владимир Козак (фракция Партии регионов) заявляет, что Минтранс проводит кадровые чистки на железной дороге.

Об этом говорится в открытом письме-заявлении Козака, опубликованном на официальном сайте Партии регионов.

По мнению Козака, министерство безосновательно проводит кадровые чистки на высшем уровне в железнодорожной отрасли.

«Развернута целенаправленная кампания кадровых чисток на наивысшем уровне. Безосновательно уволен генеральный директор «Укрзалізниці», на сегодняшний день увольняют 7 его заместителей, 5 из 6 руководителей железных дорог», - отмечает он.

«Единственным объяснением подобного кадрового произвола является непрофессионализм и неуверенность в собственных силах нового руководства Министерства транспорта и связи и соответствующее желание окружить себя преданными и политически лояльными руководителями подведомственных структур», - отмечает он.

Козак просит премьер-министра, Верховную Раду и руководство Минтранса дать надлежащую оценку, по его мнению, непрофессиональным действиям руководства отрасли.

Козак также обращается к членам профсоюза железнодорожников с просьбой инициировать собрание чрезвычайного съезда работников железной дороги. Он просит дать объективную оценку ситуации в Государственной администрации железнодорожного транспорта.