Web Analytics

Возможные кандидаты на пост главы правления «Ощадбанка», - «Экономические известия»

Три кандидатуры на должность главы правления «Ощадбанка» намерено предложить Юлии Тимошенко ее окружение, сообщили «Экономическим известиям» источники, близкие к руководству БЮТ.

Собеседник «Экономических известий» отметил, что «есть несколько разных предложений по кандидатурам».

«Это — совладелец «Брокбизнесбанка» Сергей Буряк, депутат Сергей Пашинский и зампред правления «ВТБ Банка» Николай Суганяка (он ранее уже возглавлял Ощадбанк)», - заявил источник.

Как пишет издание, так или иначе все три «бютовца» связаны с «Ощадбанком».

Депутат от БЮТ Сергей Терехин подтвердил намерение сменить глав правлений госбанков. «Вскоре у нас руки дойдут и до этого»,— заявил изданию парламентарий.

Опрошенные потенциальные кандидаты на пост главы правления Ощадбанка отреагировали на вопрос по-разному. «Я не готов сейчас это комментировать»,— сказал Николай Суганяка. «Это неправда»,— заявил Сергей Буряк. Связаться с Сергеем Пашинским не удалось.

В «Ощадбанке» к подобным заявлениям относятся спокойно, пишет издание. Его руководство считает, что подобные заявления делаются для того, чтобы руководство госбанка активнее работало над процессом выплаты вкладов в Сбербанке СССР.

«Я выполняю свою работу. Если мне скажут уходить — я уйду»,— не раз заявлял предправления «Ощадбанка» Анатолий Гулей, пишут «Экономические известия».