Web Analytics

Чем запомнилось украинцам правительство Януковича? (соцопрос)

Правительство Виктора Януковича запомнилось украинцам повышением тарифов на жилье и коммунальные услуги, рекордным ростом цен, а также борьбой политиков за власть, свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Фондом «Демократические инициативы» и «Юкрейниан социолоджи сервис».

Согласно данным соцопроса, 40,2% украинцев запомнили год пребывания Януковича и его правительства у власти повышением тарифов на жилье и коммунальные услуги, 40,3% украинских граждан этот год запомнился рекордным ростом цен, а 36,9% украинских граждан - борьбой политиков за власть.

В то же время 28,2% украинского населения правительство Януковича запомнилось повышением заработных плат и пенсий, 18,2% - «разворовыванием страны», 10,3% - наведением порядка, 8,1% - высокими темпами роста украинской экономики, 6,6% - приходом к власти профессионалов и управленцев, передает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

11,4% украинских граждан год правительства Януковича запомнился победой Украины в тендере на право провести чемпионат Европы по футболу в 2012 году.

Социологическое исследование было проведено с 5 по 18 декабря текущего года. Опрошено 1800 респондентов. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,3%.