Web Analytics

Новогодние правила безопасности - напоминает МЧС

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы призывает граждан Украины соблюдать правила безопасности и не злоупотреблять алкогольными напитками во время празднования новогодних и рождественских праздников.

Простые правила, которые необходимо помнить, чтобы не случилось несчастье: устанавливать елку на надежной, устойчивой подставке, подальше от штор, гардин и приборов для обогрева, не ставить елку в проходах и возле выхода из помещений, для украшения елки использовать только электрические гирлянды промышленного производства, не одевать детей в костюмы из легковоспламеняющихся материалов, не оставлять детей одних в закрытых помещениях. Об этом напоминает накануне новогодних и рождественских праздников пресс-служба МЧС Украины.

Кроме того, МЧС призывает украинцев быть осторожными со свечами, бенгальскими огнями, различными пиротехническими изделиями.

По информации МЧС, к несчастным случаям часто приводит чрезмерное употребление спиртного.

«Причина многих несчастных случаев - это непогашенный окурок папиросы, забытая свеча, неисправная печь, которая топилась целую ночь, или оставленный без присмотра включенным электрообогреватель», - отмечается в сообщении пресс-службы МЧС.

Поэтому Министерство просит граждан Украины не злоупотреблять спиртным.