Web Analytics

Новое правительство глазами Виктора Ющенко, - интервью «Би-Би-Си»

Президент Украины Виктор Ющенко рассказал, каким должно быть новое правительство во главе с лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

«Нам нужно отказаться от политической, партийной практики назначать людей, которые в темах, вверенных соответствующим министерствам и ведомствам, далеки, не имеют опыта. Это то, что происходит сегодня, например, с транспортом, когда мы имеем непрофильного министра, очевидно неглупого человека, но здесь речь идет не об оценке его интеллектуальных возможностей, а о профессиональной способности», - заявил Виктор Ющенко в интервью «Би-Би-Си».

Он отметил, что в предыдущем правительстве Ю.Тимошено было допущено достаточно много огрехов. «Начиная от темы собственно модели управления, когда одним махом были потеряны структуры, которые, кстати, должны заниматься государственным контролем, в том числе и в газовой сфере. Тема так называемых свободных экономических зон. К сожалению, возможно, тогда время такое было, возможно, обстоятельства такие были, что нужно было воспринимать и такого рода шаги», - объяснил В.Ющенко.

«Но в любом случае я хотел бы, чтобы любое будущее украинское правительство, в том числе и Юлии Владимировны, чтобы это были правительства профессиональные, чтобы там не происходили эксперименты одного дня, за которые потом приходится годами расплачиваться», - сказал президент Украины.