Об этом заявил заместитель министра финансов Украины Анатолий Мярковский.
По его словам, изменения будут внесены для рассмотрения в Верховную Раду. Он отметил, что вторичного представления проекта бюджета на 2008 год в ВР не будет, пишет «УНИАН».
По словам премьер-министра Украины Виктора Януковича, основные изменения будут касаться улучшения социальных стандартов.
По словам премьер-министра, правительство предлагает размер минимальной зарплаты с 1 января 2008 года 515 гривень, с 1 апреля – 525 гривень, с 1 октября – 545 грн., с 1 декабря – 605 грн. «То есть, минимальная зарплата в 2008 году вырастет почти на 25% и на конец года достигнет 90,4% размера прожиточного минимума для трудоспособных граждан», - сказал В. Янукович.
По словам премьера, размер пенсии будет увеличиваться ежеквартально и на конец года приблизительно вырастет на 40%.
