Web Analytics

МВД проконтролирует вступительные экзамены в вузах

Министерств внутренних дел Украины создало рабочую группу для обеспечения объективности и прозрачности вступительной кампании в вузы.

Как сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на Департамент по связям с общественностью МВД Украины, руководителем группы назначен начальник Департамента образования и науки МВД Украины полковник милиции Виталий Горбачевский.

«Одно из заданий работы группы - предоставление абитуриентам и их родителям квалифицированной и достоверной информации относительно правил отбора и приема в высшие учебные заведения МВД, процедуры апелляции и возможности решения спорных вопросов с руководством приемных комиссий. Понятно, также ставим целью оперативно реагировать на чрезвычайные события и правонарушения, связанные с экзаменационной кампанией. Наконец, группа будет в постоянной координации и взаимодействии с подразделениями Службы внутренней безопасности ГУБОП МВД, чтобы сделать невозможным или прекращать злоупотребление и правонарушение», - отметил В. Горбачевский.

Ответственность за качество организации и проведение вступительных экзаменов будут нести ректоры учебных заведений.

В. Горбачевский сообщил также, что состав приемных комиссий решено обновить не менее чем на треть, а к их работе обязательно будут привлекаться работники других учебных заведений, представители депутатского корпуса и общественности. В приемных комиссиях не будет людей, чьи дети поступают в это учебное заведение.