Web Analytics

ГПУ обещает проверить детские оздоровительные учреждения

Генеральная прокуратура Украины поручила прокурорам на местах проверить соблюдение законодательства относительно оздоровления детей, обеспечения сохранения сети оздоровительных заведений, санитарно-курортных заведений для детей, предупреждения незаконной их ликвидации, перепрофилирования.

Согласно сообщению пресс-службы ГПУ, по данным предварительных прокурорских проверок, более 100 оздоровительных заведений, которые работали в прошлом году, не начали работу во время летних каникул в этом году. Половина из них ведомственные или частные, пишет «proUA».

Проведенной непосредственно ГПУ проверкой по указанным вопросам в Киевской области установлено, что из 19 оздоровительных заведений 4 не функционируют. Почти в каждом втором не соблюдаются санитарные условия пребывания детей, неподобающе организован воспитательный процесс и досуг.

«Ввиду такой ситуации, Генеральной прокуратурой Украины поручено прокурорам на местах проверить соблюдение законодательства относительно оздоровления детей, обеспечения сохранения сети оздоровительных заведений, санитарно-курортных заведений для детей, предупреждения незаконной их ликвидации, перепрофилирования», - говорится в сообщении.