Web Analytics

Партия регионов хочет вывести Ющенко из-под влияния оппозиции

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Раиса Богатырева поясняет согласие ее политической силы на внеочередные выборы парламента желанием вывести президента Виктора Ющенко из-под влияния оппозиции.

Об этом «Українським новинам» сообщила ее пресс-служба.

«Нам сегодня нужно разъяснить людям, что мы не были просто переубеждены президентом, чтобы его поддержать. Мы пошли на этот шаг вместе с президентом, чтобы им перестала руководить оппозиция. Чтобы оторвать президента от оппозиции, как представителя всего украинского народа», - сказала Богатырева.

По словам Богатыревой, именно в случае сотрудничества Ющенко с ПР украинский политикум сможет работать совместно и эффективно.

Парламентарий также отметила, что представители ПР в рабочей группе по урегулированию политического кризиса не будут настаивать на отмене императивного мандата (запрета депутатам переходить из одной фракции в другую) в процессе ведения переговоров.

Богатырева также отметила, что практически все участники рабочей группы согласились с тем, что вопрос избирательного законодательства не будет рассматриваться в пакете переговоров.