Web Analytics

Президент обязал органы власти подготовиться к 9 Мая

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и празднованию 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Об этом говорится в Указе Президента Украины «О праздновании 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг.».

Согласно указу, Кабинет Министров Украины должен образовать Организационный комитет по подготовке и празднованию 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и утвердить его персональный состав, пишет «УНИАН».

Также Кабмину вместе с Киевской городской государственной администрацией поручено обеспечить организацию и проведение 9 мая 2007 года общегосударственных праздничных мероприятий в столице Украины городе-герое Киеве.

Совет министров Автономной Республики Крым, областные, Киевская и Севастопольская городские государственные администрации должны провести в городах, других населенных пунктах праздничные мероприятия в честь Победы. Организовать возложение венков и цветов к мемориалам павшим воинам и жертвам нацизма, торжественные собрания, встречи руководителей местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления с ветеранами Великой Отечественной войны.

Также Президент поручил местным руководителям усилить внимание к повседневным нуждам ветеранов войны, их медицинскому, социально-бытовому обслуживанию, найти возможность оказать ветеранам войны и вдовам погибших воинов материальную помощь, организовать посещение инвалидов Великой Отечественной войны и участников боевых действий, которые находятся в госпиталях, больницах, интернатных заведениях системы социальной защиты населения; а также вручить ветеранам государственные награды.

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины Президент обязал обеспечить широкое освещение мероприятий по подготовке и празднованию 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, организовать показ тематических художественных и документальных фильмов.