Web Analytics

Акции протеста в Киеве не оставляют врачей без работы

В среднем в будний день к врачам за помощью обращается около 100 участников массовых акций протеста. За прошлую неделю в Киеве были госпитализированы 34 активиста.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской станции «скорой помощи».

Массовые акции в столице в четверг, в отличие от среды, прошли без инцидентов. Самый большой митинг из 5,5 тыс. сторонников коалиции и такого же количества приверженцев оппозиции состоялся возле КС, который продолжает рассматривать дело о роспуске Верховной Рады.

Ежедневно для обеспечения медицинской помощью участников массовых акций из бюджета Киева выделяется 20 тыс. гривень.

Начальник Главного управления медицинского обеспечения Киевской городской госадминистрации Людмила Качурова накануне сообщила о том, что за все время массовых политических акций на обеспечение предоставления медпомощи гражданам израсходовано 0,5 млн. грн.

По словам Качуровой, для обеспечения предоставления своевременной медицинской помощи введен усиленный режим работы работников медицинской службы. На дежурство в центре города постоянно выводятся 2 бригады «скорой помощи» и еще 11 бригад привлекается по заявкам организаторов акций для работы, в частности, возле Секретариата Президента, КСУ, в Мариинском парке, возле здания ЦИК.

За указанный период, по информации главного врача столицы, к медикам за помощью обратилось свыше 1,5 тыс. участников акций. В основном обращаются с острыми респираторными заболеваниями, легкими травмами и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

По материалам «15 минут», «КорреспонденТ».