Web Analytics

Премьер-министр хочет отправить всех губернаторов в отпуск

Совещания председателей областных государственных администраций с Президентом Украины Виктором Ющенко не идут на пользу регионам.

Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович на заседании Кабинета Министров, говоря о вчерашнем совещании губернаторов с главой государства, передает «УНИАН».

«То, что сейчас делает Секретариат президента, - это деструктивные действия», - сказал Янукович, отметив, что в ближайшее время не нужно отрывать руководителей областей от работы.

Глава правительства дал поручение вице-премьер-министру Владимиру Рыбаку и Владимиру Яцубе провести соответствующую работу, «чтобы руководители регионов занимались своими делами».

«Когда будет принято решение КС, и исполнительная власть примет решение по поводу подготовки к выборам, тогда у них будут свои обязанности. Сейчас, если кто-то хочет заниматься выборами, пусть пишут заявления об отпуске и занимаются выборами», - сказал Янукович.

Вчера заместитель главы Секретариата президента Виктор Бондарь после встречи президента Виктора Ющенко с губернаторами заявил, что председатели областных государственных администраций начинают подготовку к внеочередным парламентским выборам, в частности работу относительно формирования избирательных комиссий.

Перед встречей главы областных государственных администраций подписали совместное заявление относительно поддержки действий президента.

А сегодня губернатор Харьковской области заявил, что собирается подписать распоряжение о подготовке к выборам в Харьковской области.