Web Analytics

СБУ и МВД заявляют о контроле над ситуацией

После того, как президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ № 264/2007 о досрочном прекращении полномочий украинского Парламента, и.о. главы Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заверил, что СБУ держит ситуацию под контролем.

Об этом Наливайченко заявил в интервью журналистам. "Все будет хорошо", заявил глава СБУ.

Ранее, сегодня вечером, Министерство внутренних дел Украины заявило, что намерено усилить охрану государственных объектов в связи с досрочным прекращением Президентом Виктором Ющенко полномочий Верховной Рады.

"МВД готово к любому развитию событий исполняя функции по охране общественного порядка. Меры будут предприняты по усилению государственных объектов, Кабинета Министров, Секретариата Президента, Верховной Рады", - начальник департамента по связям с общественностью МВД Константин Стогний.

По его словам, милиция будет действовать также, как и в выходные дни (31 марта - 1 апреля), когда проходили массовые акции протеста.

Стогний также опроверг информацию СМИ о том, что МВД направило в Киев из Пущи Водицы сотрудников спецподразделения "Беркут".

2 апреля Ющенко досрочно прекратил полномочия Рады из-за отсутствия в ней коалиции фракций. Президент назначил внеочередные выборы Верховной Рады на 27 мая.

По материалам УНИАН