Web Analytics

Янукович сказал, что коалиция и Кабмин рассмотрят требования оппозиции

Правительство и коалиция готовы рассмотреть выдвинутые оппозицией требования и в ближайшее время по каждому из пунктов этих требований дать ответ. Об этом заявил премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович.

При этом он раскритиковал за политиканство и популизм БЮТ и Блок «Наша Украина», выдвинувших 17 требований к коалиции.

«Очень много политиканства и популизма, что присуще этой команде, которая сегодня в очередной раз показывает свою сплоченность. Мы считаем, что у них интерес один - любой ценой, за пределами украинского законодательства, получить власть, и тем самым они демонстрируют свое отношение к законам Украины и Конституции», - сказал Янукович.

Янукович подчеркнул, что коалиция и Кабмин готовы, по возможности максимально, учесть требования оппозиции и, где можно, найти компромисс, поскольку коалиция и правительство заинтересованы в сохранении стабильности в стране.

«Мы все эти вопросы будем изучать и на них давать ответ», - сказал премьер.

Он также подчеркнул, что Кабмин намерен в ближайшее время презентовать свою программу о стратегии развития Украины до 2011 года.

«Это будет ответ на те предложения, которые можно сказать, дестабилизируют ситуацию. Мы имеем сегодня силы ситуацию в стране держать стабильной и мы покажем, как это делать всем, кому неймется», - заявил Янукович, передает «proUA».