Web Analytics

Рыбак выдвинул требование к областным властям

До конца марта областные государственный администрации должны разработать программы социально-экономического развития регионов. Такое требование выдвинул вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак.

«Я направил в облгосадминистрации требование: до конца 1 квартала разработать и утвердить региональные программы социально-экономического развития», - сказал он.

Как передает «proUA» со ссылкой на «Українські новини», Рыбак считает, что разработка таких программ позволит Кабинету Министров и местным органам власти консолидировать усилия по решению наиболее острых проблем регионов.

Вице-премьер-министр добавил, что на основе этих программ Кабмин будет планировать распределение средств по регионам при формировании проекта государственного бюджета на 2008 год.

«Такого, как раньше, что области просто выделяли определенную сумму, а затем эти деньги уходили, как вода в песок, не будет», - сказал он.

Рыбак также добавил, что оптимальным будет утверждение региональных программ социально-экономического развития сроком до 2011 года.

Напомним, ранее премьер-министр Виктор Янукович поручил членам Кабинета Министров ускорить подготовку стратегических программ по решению проблемных вопросов.